Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иран и Индонезия подписали 5 соглашений о сотрудничестве, в том числе о строительстве НПЗ мощностью 300 тыс. баррелей в сутки
12.03.2008
Иран примет участие в долевом строительстве в индонезийской провинции Бантен в западной части острова Ява крупного нефтеперерабатывающего комплекса мощностью 300 тыс. баррелей в сутки и будет поставлять для него до 150 тыс. баррелей сырой нефти в сутки. Соглашение об этом подписали накануне в Тегеране государственная нефтяная компания Индонезии Petramina и Национальная иранская нефтяная компания NIOC, передает Прайм-ТАСС.

Еще 50 тыс. баррелей нефти будет поступать из Ливии. Стоимость совместного инвестиционного проекта с участием еще одного партера из Малайзии достигает $6 млрд.

Новый НПЗ в Бантене станет девятым по счету предприятием этого профиля в Индонезии - единственной представительницы Азиатско-Тихоокеанского региона в Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК). Но уже несколько лет назад Индонезия превратилась в чистого импортера нефти. Суммарная мощность индонезийской нефтеперерабатывающей отрасли едва превышает 1 млн баррелей в сутки и более трети сырья для нее приходится закупать на мировом рынке.

Иран и Индонезия достигли также предварительного соглашения о строительстве завода по производству сжиженного газа мощностью 360 тыс. баррелей в сутки в морском порту иранского города Бандар-Аббас на побережье Персидского залива, а также договорились о возведении в иранской столице завода химических удобрений мощностью 1 млн тонн в год и стоимостью $600 млн.

Всего в присутствии президентов двух стран - Махмуда Ахмадинежада и находящегося в Тегеране с визитом Сусило Бамбангом Юдхойоно - были подписаны 5 документов о двустороннем сотрудничестве в энергетике, сельском хозяйстве, образовании и о разделе совместной продукции. Соглашения об установлении взаимных контактов заключили фондовые рынки, валютные биржи, промышленные и кооперативные палаты двух стран.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ