Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Прием заявок на участие в конкурсе на разработку месторождений углеводородов в Ненецком АО завершен
13.03.2008
7 марта завершился прием заявок на участие в конкурсе на разработку четырех крупных блоков углеводородов в Ненецком автономном округе.

Как сообщили Regnum в пресс-службе администрации округа, четыре блока, которые выставляются на конкурсы, включают в себя 13 месторождений. Суммарные извлекаемые запасы нефти по категории С1 - 78 млн тонн, запасы блоков - от 14,13 млн до 22,17 млн тонн. Стартовый платеж для участия в конкурсе - от 461 млн до 839 млн руб. (суммарно за все четыре блока - более 2,8 млрд руб.). Поскольку участки продаются не на аукционе, а на конкурсе, к 11 апреля претенденты должны подать конкурсные предложения по разработке блоков.

По данным "Комерсанта", заявки подали "Роснефть", "Сургутнефтегаз", "Зарубежнефть" в консорциуме с вьетнамской PetroVietnam. В прошлом году "Зарубежнефть" просила предоставить ей участки без конкурса и аукциона, но не добилась этого. Предполагается, что в торгах также примет участие ТНК-ВР (заявку подала ее дочерняя компания "ТНК-Нягань"). Известно, что заявку собирался подать "ЛУКойл", но данных о том, сделала ли это компания, нет. Есть информация, что помимо крупных компаний в конкурсе будет участвовать "Негуснефть", которая в 2007 г. добыла около 1 млн тонн нефти и входит в группу "Синтез", в альянсе с принадлежащей администрации НАО Ненецкой нефтяной компанией и структурами одного из бизнесменов, работающими на газовом рынке. Во всех нефтяных компаниях от комментариев отказались, в Роснедрах и Минприроды претендентов также не раскрывают. Как сообщается в материалах Роснедр, "основными критериями для выявления победителя являются: научно-технический уровень программы использования участка недр, внедрение инновационных технологий, полнота извлечения углеводородного сырья, вклад в социально-экономическое развитие территории, сроки реализации соответствующих программ, эффективность мероприятий по охране недр и окружающей среды, учет интересов национальной безопасности России". Конкурсы состоятся 7 мая.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ