Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Группа Е4 выступит генподрядчиком строительства 4-го энергоблока Пермской ГРЭС
14.03.2008
ОГК-1 признала ОАО "Группа Е4" победителем конкурса на выполнение ЕРСМ-контракта при строительстве энергоблока N4 Пермской ГРЭС. Общая стоимость проекта составляет около 16 млрд руб. Завершить работы планируется в 2010 г., сообщает пресс-служба ОГК-1.

В открытом конкурсе на строительство 4-го энергоблока Пермской ГРЭС приняли участие две российские компании. ОАО "ОГК-1" рассматривало варианты привлечения ЕРС- и ЕРСМ-подряда. В итоге было решено остановиться на ЕРСМ-подрядчике, в качестве которого выступит консорциум во главе с ОАО "Группа Е4". Именно эта схема позволит ОАО "ОГК-1" принимать большее участие в строительстве, согласовании состава оборудования и приемке узлов.

Основное оборудование, которое будет установлено на Пермской ГРЭС, заказчик приобретает самостоятельно — это газовая турбина и электрогенератор. Поставщиком основного оборудования выступает компания Siemens. Новый энергоблок мощностью 800 МВт на базе ПГУ с КПД на уровне 55-58% позволит покрыть дефицит электроэнергии, который сегодня испытывает регион.

После реализации проекта, общая мощность Пермской ГРЭС составит 3200 МВт, и она будет крупнейшей из станций ОГК-1. В отличие от трех энергоблоков, базирующихся на паросиловых установках, новый позволит уменьшить расход топлива на выработку энергии на 15-25%.

Основные конкурентные преимущества ОАО "Группа Е4" перед остальными игроками инжинирингового рынка - собственный высокопрофессиональный персонал (более 18 тыс. человек), современные производственные мощности, опыт работы во всех федеральных округах России и за рубежом, взаимодействие с ведущими международными инжиниринговыми компаниями и поставщиками основного оборудования.

Генеральный директор ОГК-1 Владимир Хлебников отметил, что выбор Е4 в качестве подрядчика закономерен: "Как и ОГК-1, компания Е4 развернула работу в ходе реформы, значит, нас объединяет умение работать в жестких условиях. Взаимопонимание и ответственность наших компаний — ключ к успешной реализации проекта. ОГК-1 уже имеет опыт работы с крупными подрядчиками, как в случае с Каширской ГРЭС. Соответственно, мы понимаем, где работа подрядчиков должна быть подхвачена профессионалами с ГРЭС для достижения наилучшего результата. Итогом нашей совместной работы станет ввод дополнительной мощности в энергодефицитном регионе к концу 2010 г.".

По словам Председателя Совета Директоров ОАО "Группа Е4" Михаила Абызова, победа в таком конкурсе — это честь для любого игрока инжинирингового рынка, поскольку на сегодняшний день Пермская ГРЭС является крупнейшим поставщиком электроэнергии в Уральском регионе. Ее установленная мощность составляет 2,4 тыс. МВт. "В состав консорциума, который будет участвовать в реализации данного проекта, вошли предприятия ОАО "Группа Е4" и ЗАО "Кварц", - отметил Абызов.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ