Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сегодня может определиться дальнейшая судьба продажи акций ТГК-6 и ТГК-7
14.03.2008
Сегодня может определиться дальнейшая судьба продажи акций ТГК-6 и ТГК-7. Рао ЕЭС России обещает завершить прием заявок от потенциальных инвесторов. Главным претендентом на бумаги считается "КЭС-Холдинг" Виктора Вексельберга, сообщает Прайм-ТАСС.

РАО ЕЭС России выставляет на торги государственную долю в ТГК-6 в размере свыше 34-рех процентов от уставного капитала. Кроме того, должны быть объявлены предварительные итоги размещения дополнительной эмиссии акций Волжской ТГК или ТГК-7. Компания продает порядка 13% акций по цене в пределах 2- руб. 90 коп. за бумагу. Покупатель известен - это Комплексные энергетические системы Виктора Вексельберга, сообщил Business FM портфельный управляющий Управляющий компании Альфа-Капитал Семен Бирг: "Допэмиссию и госдолю выкупит КЭС, который ранее заявлял о своем интересе к компании. Возможно, эта покупка будет осуществлена в консорциуме с "Газпромом". Скорее всего, цена покупки не будет привлекательной для рынка акций, поскольку покупатель, по большому счету, один".

"КЭС холдинг" уже получил разрешение Федеральной антимонопольной службы на консолидацию 100% акций ТГК-7 и ТГК-6. Однако служба выдала предписание в течение года продать часть станций этих компаний общей мощностью не менее 740 Мегаватт. КЭС сумел договориться с другими претендентами на эти энрего-активы в итоге покупка должна обойтись холдингу достаточно дешево - отмечает старший аналитик финансовой корпорации "Открытие" Василий Сапожников: "Стратегический акционер, которым является "КЭС-холдинг", очень часто применяет такую политику, при которой цена незначительно превышает рыночные котировки, и сильно продавливает эту позицию по отношению к тем компаниям, в которых он видит свой стратегический интерес, в т.ч. и ТГК-6".

В состав ТГК-6 входят 14 ТЭЦ, одна ГРЭС и три котельные. Компания объединяет активы в Нижегородской, Ивановской, Владимирской, Пензенской областях и Мордовии. ТГК-7 объединяет 21-одну электростанцию в том числе активы "Самараэнерго", ОАО "Саратовэнерго" и "Ульяновскэнерго".
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ