Киргизия в 2008 г. вдвое ограничит экспорт электроэнергии
Как сообщили в руководстве ОАО, на экспорт в нынешнем году республика поставит 1 млрд кВт/ч, тогда как в 2007 г. эта цифра составляла 2,2 млрд. Данное сокращение связано с очень низким уровнем воды в Токтогульском водохранилище, объем которого на конец зимы 2008 года составил всего около 6,7 млрд кубометров.
В ОАО напомнили, что основными импортерами кыргызской электроэнергии являются Казахстан и Узбекистан, в Россию поставки энергоносителя были прекращены несколько лет назад из-за того, что стороны не договорились о цене. Вместе с тем для обеспечения нужд самого Киргизии в прошлом году этот экспорт обеим соседним республикам пришлось досрочно прекратить. "Но и в нынешнем году объемы и порядок его будут тесно увязаны с взаимными поставками в КР необходимых ему видов топлива: газа, угля и мазута", - заявили в руководстве ОАО "Электрические станции".
"В апреле, как ожидается, все же начнутся четырехсторонние переговоры по данному вопросу. Мы всегда готовы к сотрудничеству с соседями и вновь призываем как можно скорее сесть за стол переговоров. К сожалению, планировавшаяся на конец февраля такая встреча в Бишкеке не состоялась из-за неготовности к ней узбекской стороны", - сказал министр промышленности, экономики и топливных ресурсов КР Сапарбек Балкибеков.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Март, 2008 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

