Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Участники слушаний в Госдуме намерены рекомендовать правительству поэтапно повышать цены на газ на рынке России.
07.06.2004
Участники прошедших в Госдуме парламентских слушаний, посвященных состоянию и перспективам развития российского газового комплекса, намерены рекомендовать правительству РФ принять меры по поэтапному повышению цен на газ на внутреннем рынке.
По словам председателя комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи Валерия Язева, для повышения эффективности газового комплекса, создания инвестиционной привлекательности отрасли необходима поэтапная либерализация газового рынка.
Кроме того, полагает депутат, необходимо также создать газовую биржу как один из ключевых элементов новой рыночной инфраструктуры. Правительству также следует ускорить принятие решения по выделению определенного объема газа ОАО "Газпром" для реализации его по свободным ценам, сказал он.
Приоритетным направлением в работе правительства в данной области парламентарий также считает подготовку новой редакции правил поставки газа в РФ, а также положения об обеспечении доступа независимых организаций к газотранспортной системе ОАО "Газпром" и других.
Парламентарии также считают необходимым увеличение объемов бюджетного финансирования геологоразведочных работ, а также выработку комплекса мер по стимулированию недропользователей, осуществляющих инвестирование геологоразведочных работ, в том числе и возможности выдачи им так называемых "сквозных лицензий".
Госдуме совместно с правительством РФ необходимо ускорить рассмотрение законопроекта "О магистральном трубопроводном транспорте", в котором будут предусмотрены нормы и условия доступа независимых производителей газа к свободным мощностям существующих газотранспортных систем, отмечают депутаты.
В проекте новой редакции федерального закона "О недрах" необходимо предусмотреть формирование фонда месторождений федерального значения, а также особые условиях их освоения, полагают участники слушаний.
Так, по их мнению, необходимо внести в Налоговый комплекс изменения по введению дифференцированной ставки НДПИ. Также рекомендуется внести изменения в действующий закон "Об энергосбережении", предусматривающие меры экономического и административного воздействия за нерациональное использование газа.
<< Июнь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ