Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вице-президент США Р.Чейни обсудил с руководством в Эр-Рияде возможности наращивания Саудовской Аравией объемов добычи нефти
25.03.2008
Возможности наращивания Саудовской Аравией объемов добычи нефти обсудил на состоявшейся на прошлой неделе встрече с руководством в Эр-Рияде вице-президент США Ричард Чейни, который нанес визиты в ряд государств Ближнего Востока и теперь прибыл в Турцию.

Как передает Прайм-ТАСС, в данном в Анкаре интервью телекомпании ABC заместитель главы администрации США подтвердил, что ситуация на мировых энергетических рынках находилась в центре внимания на его переговорах с министром нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Али ибн Ибрагимом ан-Нуэйми. "Что мы сделали, так это вновь рассмотрели данное ими нам, насколько я помню, в 2005 г. обязательство", - заявил Р.Чейни. Он пояснил, что в ходе состоявшихся тогда в США консультаций администрация Джорджа Буша призвала саудовских официальных лиц "увеличить производственные возможности". "Они на это согласились. Они согласились увеличить объемы своей добычи на 1 млн баррелей в сутки", - сказал вице-президент.

Согласно приведенным им данным, на момент достижения означенных договоренностей Саудовская Аравия производила 10,5 млн баррелей нефти в сутки. "Теперь они находятся на уровне 11,8 млн баррелей. Уровня 12,5 млн баррелей, который был для них целью, они достигнут к концу следующего года", - заявил Р.Чейни.

По его свидетельству, Эр-Рияд вложил в увеличение объемов добычи нефти уже порядка $90 млрд. Кроме того, саудовцы инвестируют в нефтеперерабатывающие предприятия в США, в том числе в Порт-Артуре (штат Техас), напомнил Р.Чейни.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ