Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось совещание оперативного штаба ГидроОГК по вопросам строительства Ирганайской ГЭС
25.03.2008
Состоялось совещание оперативного штаба ОАО "ГидроОГК" по вопросам строительства Ирганайской ГЭС. Как сообщила пресс-служба компании, в нем приняли участие представители ОАО "ГидроОГК", Правительства Республики Дагестан, ОАО "Сулакский ГидроКаскад", ОАО "ЧиркейГЭСстрой", Дагестанский филиал "ГидрооГК", администрации Унцукульского района и другие заинтересованные организации.

Как отметил в своем выступлении заместитель Управляющего директора Дивизиона "Юг" В. А. Стафиевский, главной задачей на текущий момент является завершение работ по подготовке ложа будущего водохранилища и подписание Акта готовности зоны водохранилища, так как поднятие уровня до отметки 547,0 метров, возможно, будет происходить без соответствующей подготовки территории водохранилища. По прогнозам МЧС в результате сильных снегопадов в этом году ожидается сильный паводок.
Участники совещания подчеркнули важность выполнения поставленных задач и обеспечение необходимого финансирования для пропуска паводковых расходов р. Аварское Койсу через эксплуатационный водосброс плотины Ирганайской ГЭС.

К числу мер, требующих первоочередного решения, были отнесены: выплата компенсаций жителям за жилье и сельхозугодья, попадающие в зону затопления и подготовка зоны водохранилища к подъему воды до отметки 547,0 метров.

По итогам совещания было принято решение о выделении Правительством Республики Дагестан бюджетной ссуды с последующим погашением ее за счет финансирования зоны водохранилища из Федерального бюджета и установлен конечный срок подписания акта готовности зоны водохранилища — 30 апреля 2008 г.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ