Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Камчатке строят вторую ветровую электростанцию
26.03.2008
В поселке Октябрьский Усть-Большерецкого района Камчатского края завершен монтаж первого ветрогенератора на ветровой электростанции. Начались пуско-наладочные работы. В ближайшее время там будет установлено еще два ветрогенератора "Никон-400" мощностью по 400 киловатт. Станция обеспечит до 30% потребностей поселка и расположенных поблизости рыбоперерабатывающих заводов в электроэнергии. Об этом корреспонденту Regnum 26 марта сообщили в правительстве Камчатского края.

Ветрогенератор высотой 40 метров установлен вблизи п.Октябрьский. Для работы станции достаточно ветра силой 4,5 метра в секунду. Как отметил генеральный директор ОАО "Камчатские электрические сети" Иван Пискунов, на сегодняшний день ветровые электростанции являются самым экологически чистым видом производства электроэнергии в мире. Они активно используются в Испании, США, Голландии и Германии. "На Камчатке, где самые лучшие в мире ветра, просто необходимо использовать такой тип выработки электроэнергии. Губернатор поставил задачу одновременно со снижением энерготарифов начать работу по снижению себестоимости производимой электроэнергии. Запуск первой ветровой станции в п.Октябрьском - один из первых шагов в этом направлении", - сообщил Пискунов.

Строящаяся в п.Октябрьском ветровая электростанция станет второй на Камчатке. Первая в начале 90-х годов была установлена в селе Никольское на Командорских островах. По словам заместителя председателя правительства Камчатского края Сергея Пахомова, до 2025 г. ветровые станции будут построены в большинстве населенных пунктов на территории бывшего Корякского округа, а также во всех поселках на западном и восточном побережьях центральной и южной части полуострова. В перспективе планируется перевести энергоснабжение населенных пунктов с дизельных станций на менее затратные ветровые. При этом, по словам Пахомова, дизельные станции будут модернизироваться и оснащаться новыми экономными генераторами", - сказали в правительстве региона.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ