Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Зубков: Без срочных мер по воспроизводству сырьевой базы Россия не сможет обеспечить свою промышленность и экспорт
27.03.2008
Без принятия кардинальных мер и воспроизводства минерально-сырьевой базы (МСБ) Россия не сможет обеспечивать ресурсами свою промышленность и выполнять экспортные обязательства. Как передает РБК, такое заявление сделал, открывая заседание правительства, премьер-министр РФ Виктор Зубков. По его словам, вопрос воспроизводства минерально-сырьевой базы с каждым годом встает все острее. В России "методично выкачиваются нефть и газ", при этом мало внимания уделяется разведке новых месторождений. "Выделяемые на геологоразведочные работы средства бюджета крайне важно использовать эффективно, - подчеркнул премьер, - с учетом научного, технического и кадрового потенциала". Он также отметил высокую рентабельность каждого вложенного рубля из госсредств. "Ни одна ценная бумага сегодня не имеет такую доходность", - подчеркнул В.Зубков.

В числе принимаемых мер В.Зубков указал на разработанную МПР долгосрочную программу изучения недр и воспроизводства МСБ. При ее реализации в перспективе в России может быть обеспечен прирост прогнозных ресурсов нефти, газа и угля - в 3 млрд тонн, никеля - 7 млн тонн, цинка и свинца - 10 млн тонн, вольфрама - 280 тыс. тонн, циркония - 32 млн тонн.

Сегодня на заседании правительства программу представит глава МПР РФ Юрий Трутнев. "Рассчитываю сегодня услышать конкретные предложения по активизации работы по воспроизводству минерально-сырьевой базы", - заключил В.Зубков.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ