Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Туркменистан до 2030 г. предполагает довести добычу природного газа до 250 млрд кубометров
27.03.2008
Туркменистан до 2030 г. предполагает довести добычу природного газа до 250 млрд кубометров. Как передает Press-uz.info, об этом говорится в приветственном Обращении Президента Туркменистана участникам международных выставки и конференции "Поиск, разведка и разработка газовых месторождений и минеральных ресурсов".

В Обращении, в частности, говорится: "Мировая общественность, финансовые и деловые круги воспринимают Туркменистан как энергетическую державу. Туркменистан выступает сторонником диверсификации поставок газа на мировые рынки. На этом пути многое уже сделано и делается, мы модернизируем имеющиеся и строим новые газопроводы, открываем новые очаги залегания нефти и газа, растет число разрабатываемых месторождений. Согласно Программе развития нефтегазовой промышленности Туркменистана на период до 2030 г. предполагается довести добычу нефти и газового конденсата до 110 млн тонн, природного газа - до 250 млрд кубометров.

Недра Туркменистана богаты ценнейшими минеральными ресурсами. У нас имеются залежи брома, сульфата натрия, столовой соли, гипса, бентонита, угля, стройматериалов и минерального сырья. На территории нашей страны расположены крупнейшие в мире очаги калийных солей. Туркменистан входит в тройку мировых обладателей крупнейших запасов йода, ежегодно производя его 450 тонн. В скором времени эта цифра возрастет до 4 тыс. тонн. В настоящее время в стране каждый год производится 700 тыс. тонн минеральных удобрений, уверен, что очень скоро мы сможем поднять планку до 5 миллионов тонн. В целях снабжения населения страны высококачественной питьевой водой разработана и реализуется большая программа освоения источников пресной воды".

Как отмечают туркменские СМИ, на открывающихся сегодня международных выставке и конференции "Поиск, разведка и разработка газовых месторождений и минеральных ресурсов" будут выдвинуты отвечающие требованиям времени интересные инициативы, созданы новые возможности для плодотворного сотрудничества.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ