Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Оренбуржье будет создана лаборатория по контролю за качеством моторного топлива
28.03.2008
В апреле 2008 г. в Оренбургской области планируется приобретение экологических постов наблюдения. Напомним, что в 2007 г. из областного бюджета были выделены средства в сумме 37 млн руб. на приобретение автоматических экологических постов наблюдения за атмосферным воздухом. Депутаты Законодательного собрания области на слушаниях 27 марта по поводу состояния атмосферного воздуха в Оренбуржье и совершенствования системы мониторинга отметили, что очень много споров вызвал вопрос размещения данных постов. "Мы пришли к выводу, что данный вопрос необходимо рассматривать всесторонне. Не с дилетантской точки зрения, а с учетом мнения профессионалов, поэтому предлагаем, учитывая все имеющиеся данные, разработать перспективную схему размещения экологических постов, чтобы в последующем действительно своевременно и в полном объеме получать необходимую информацию о состоянии атмосферного воздуха в области для принятия управленческих решений в целях защиты населения", - отметил председатель комитета Законодательного собрания области по вопросам собственности, природопользования и строительства Сергей Катасонов, - сообщает корреспондент Regnum.

Депутат подчеркнул так же, что в настоящее время в связи с существующей проблемой загрязнения атмосферного воздуха городов и населенных пунктов отработанными газами автотранспорта и отсутствием независимого государственного контроля за качеством нефти и нефтепродуктов, а также экологических требований к качеству моторного топлива возникла острая необходимость создания специализированной лаборатории экологических параметров качества моторного топлива. Правительство Оренбургской области выделило денежные средства для приобретения специализированного лабораторного оборудования. В ближайшее время начнется монтаж и наладка оборудования лаборатории, а в дальнейшем непосредственное осуществление контроля за качеством моторного топлива.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ