Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С 1 апреля в Мурманской области заработает первая ветроэнергоустановка
01.04.2008
С 1 апреля в Мурманской области заработает первая ветроэнергоустановка (ВЭУ), расположенная в пригороде регионального центра. Об этом корреспонденту Regnum рассказал заместитель генерального директора компании, занимающейся поставками такого оборудования в регион Владимир Киселев. По его словам, на сегодняшний день решены вопросы официального подключения ВЭУ в сеть региона, и получен полный комплект разрешительной документации для запуска установки в промышленную эксплуатацию.

"Комитетом по тарифному регулированию администрации Мурманской области утвержден тариф для потребителей энергии ветроустановки, а объемы вырабатываемой ВЭУ электроэнергии включены в сводный энергетический баланс региона" - уточнил Киселев. Мероприятие по запуску первой ВЭУ проходит в рамках Энергетического Форума "Развитие возобновляемых источников энергии на Северо-западе России: возможности и перспективы", проводимого МРОЭО "Беллона-Мурманск" и Bellona Foundation из Норвегии. Мощность первой установки равняется 200 кВт. Успешная работапо ее установке и запуск позволят строить планы по поводу расширения парка ВЭУ на территории региона.

По словам специалистов, Мурманская область отвечает всем требованиям по среднегодовой скорости ветра, чтобы подобные конструкции могли вырабатывать промышленные объемы электроэнергии. В ближайшее время в области пройдут несколько совещаний по поводу расширения парка подобных установок.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ