Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Хабаровске может быть построена электростанция для экспорта энергии в Китай
08.04.2008
8 апреля по итогам встречи в правительстве Хабаровского края гендиректор ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" Владимир Рашевский и губернатор Виктор Ишаев подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве компании и региона в 2008 г. Об этом 8 апреля корреспонденту Regnum сообщили в правительстве края.

Соглашение предусматривает взаимное сотрудничество в реализации социальных проектов и в развитии угледобывающей отрасли. В частности, зафиксированы основные показатели по увеличению добычи угля на шахте и разрезах ОАО "Ургалуголь", собственником которого является СУЭК, перспективы строительства обогатительного комбината в Верхнебуреинском районе и завершение строительства балкерного терминала в бухте Мучка в морском порту Ванино.

Рашевский сообщил, что компания "СУЭК" обязуется завершить строительство балкерного терминала в первом полугодии 2008 г. Его мощность составит 13 млн тонн угля в год. Доставка угля до порта будет осуществляться с разрезов, принадлежащих компании, по БАМу. Глава компании не исключает, что в районе Ургала будет построена крупная электростанция для производства и поставки электрической энергии на экспорт в Китай. В связи с этим руководством рассматриваются варианты строительства будущей станции.

В свою очередь Ишаев сообщил, что правительство края совместно с компаниями СУЭК и группой "Мечел" изучает возможность создания особой экономической зоны в порту Ванино. Это поможет быстрее окупить проект строительства терминала в Мучке.

"Мы уже подали заявку на порт Совгавань, сейчас формируем на порт Ванино. Компаниям, которые будут вкладывать деньги, необходимы преференции от государства, поскольку при сроке окупаемости коммерческого проекта в десять лет не каждый инвестор пойдет туда работать", - отметил губернатор.

На строительство угольного терминала в бухте Мучке порта Ванино затрачено уже около 6 млрд руб., окончательный объем вложений составит 8 млрд руб. Выйти на проектную мощность терминал сможет к 2012 г., когда будет реконструирован Кузнецовский перевал, узкое место на железнодорожном участке Комсомольск-Ванино.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ