Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мадумаров: В Киргизии все генерирующие электрические станции стопроцентно остаются во владении государства
08.04.2008
В Киргизии все генерирующие электрические станции стопроцентно остаются во владении государства. Об этом заявил спикер жогорку кенеша Адахан Мадумаров, передает корреспондент Kazakhstan today.

"Сейчас в общества распространяются слухи о том, что после приватизации энергетической отрасли в Киргизии правительство не сможет дальше руководить этими объектами", - отметил на пресс-конференции А. Мадумаров. "Необходимо однозначно заявить: все генерирующие электростанции республики стопроцентно остаются во владении государства. А компании, оказывающие услуги по доставке электроэнергии, должны находиться в частных руках: они заинтересованы в уменьшении потерь при доставке, в снижении экономического ущерба", - подчеркнул он.

Вместе с тем, как заявляет генеральный директор ОАО "Электрические станции" Бакирдин Сартказиев, Киргизия будет менять структуру потребления электроэнергии.

По его словам, с момента развала СССР и по сегодняшний день Киргизия вынуждена для обогрева активно использовать электроэнергию, на эти цели идет треть всей вырабатываемой в стране электроэнергии. В этой ситуации ориентир берется на перевод теплокотлов на органические виды топлива.

Прежде всего, считает Б. Сартказиев, необходим переход на уголь, который в КР имеется в достаточном объеме. И если в 1990 г. его добыча достигала 4500 млн тонн, то сегодня - всего немногим более 200 млн. "Нам просто необходимо возрождать угольную промышленность. Даже в Кызыл-Кие, Таш-Кумыре, Сулюкте, где традиционно добывается уголь, электрокотлы простаивают, что для Киргизии непозволительная роскошь", - заявил он.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ