Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мартынов: Белоруссия готова оказать помощь Вьетнаму в области повышения эффективности добычи нефти
10.04.2008
Белоруссия готова оказать помощь Вьетнаму в области повышения эффективности добычи нефти. Как передает БЕЛТА, об этом сообщил сегодня министр иностранных дел Сергей Мартынов на пресс-конференции в Минске по итогам визита белорусской делегации во Вьетнам.

Он отметил, что Вьетнам добывает значительные объемы нефти и заинтересован в использовании белорусских технологий и опыта для повышения производительности действующих нефтяных скважин. "Вьетнамская сторона заинтересована в повышении эффективности и отдачи действующих месторождений нефти. Такие возможности у белорусских специалистов есть. Конкретные формы взаимодействия будут являться предметом обсуждения соответствующих компаний", - сказал министр иностранных дел.

Вместе с тем, отвечая на вопросы журналистов у возможности добычи Белоруссией нефти во Вьетнаме по аналогии с проектами в Иране и Венесуэле, Сергей Мартынов сказал, что белорусская сторона не ставит перед собой задачи добывать нефть на территории Вьетнама.

Перспективным направлением сотрудничества концерна "Белнефтехим" с вьетнамской стороной является наращивание поставок калийных удобрений. В соответствии с подписанными контрактами Белорусская калийная компания в текущем году обеспечит более трети общей потребности Вьетнама в калийных удобрениях. В 2008 году планируется также увеличить поставки во Вьетнам продукции ОАО "Белшина". Ожидается, что экспорт белорусских крупногабаритных и сельскохозяйственных шин в эту страну в течение нынешнего года возрастет в четыре раза. Белорусская сторона может оказать также техническое содействие по вопросам правильной эксплуатации данной продукции на территории Вьетнама.

Как сообщалось, 7 апреля в Ханое концерн "Белнефтехим" и вьетнамская группа по нефти и газу "Петровьетнам" подписали рамочное соглашение о сотрудничестве в нефтегазовой и нефтехимической отраслях.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ