Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Energo-Pro Georgia рассматривает возможность строительства в Грузии двух новых гидроэлектростанций
14.04.2008
Компания Energo-Pro Georgia рассматривает возможность строительства в Грузии двух новых гидроэлектростанций. Об этом Новости-Грузия сообщили в Energo-Pro Georgia.

Одну из ГЭС мощностью 25 мегаватт в течение двух лет планируется построить в регионе Самегрело (село Джвари). Объем инвестиций предположительно составляет $27 млн.

Вторая ГЭС мощностью 150 мегаватт может быть построена в Аджарской АР (на реке Чорохи). Предполагается, что данная станция будет ориентирована на экспорт электроэнергии в Турцию. Предложение о строительстве ГЭС компания Energo-Pro Georgia уже представила министерству энергетики Грузии.

Кроме того, компания планирует построить 400-киловольтную линию электропередачи, связывающую электросистемы Грузии и Турции, и переключатель постоянного тока. Общая стоимость 4-летнего проекта составляет 238,3 млн евро.

Чешская компания Energo-Pro работает в Грузии уже в течение 9 месяцев. За данный период компания осуществила ряд инвестиционных проектов, как в сфере дистрибуции, так и в сфере генерации электроэнергии.

За данный период компания завершила работы по реабилитации сети и установлению индивидуальных счетчиков электроэнергии в Поти и Кутаиси. В обоих городах счетчики индивидуальные счетчики установлены 25 тыс. абонентам. Объем инвестиций составил 10 млн лари.

В настоящее время ведется работа по реабилитации сети и установлению индивидуальных счетчиков электроэнергии в 10 поселках городского типа — 100 тыс. абонентам. С этой целью компания намерена вложить инвестиции в размере 25 млн лари.

Так же компания провела работы по полной замене электроинфраструктуры исторической части городов Батуми и Кутаиси. На осуществление данного проекта было затрачено 10 млн лари.

Что касается объектов генерации электроэнергии, к данному периоду компания уже завершила осуществление ряда проектов реабилитации. Объем инвестиции, вложенных компанией в этом направлении, составил около 7 млн лари.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ