Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Киргизии призывает соседние республики к участию в строительстве ГЭС
15.04.2008
Правительство Киргизии призывает соседние республики к участию в строительстве ГЭС, об этом заявил премьер-министр КР Игорь Чудинов на встрече с послами иностранных государств, передает корреспондент Regnum.

"Из-за неурегулированности вопроса совместного использования водных ресурсов Киргизии пришлось увеличить в минувшую зиму выработку электроэнергии в Токтогульской ГЭС, из-за чего сокращается ее выработка в весенне-летний период для накопления необходимого объема воды к следующей зиме. Мы вынуждены по той же причине сократить и экспорт электроэнергии. И считаем, что для эффективного водно- и топливно-энергетического сотрудничества в регионе очень важное значение приобретает строительство в Киргизии новых ГЭС", - отметил И. Чудинов.

На данный момент ведутся работы по привлечению инвестиций в сооружение ГЭС Камбарата-1 и Камбарата-2, а также новой ГЭС на реке Сары-Жаз. "Мы приветствуем интерес к данным проектам и готовы рассмотреть предложения по совместной их реализации от стран-партнеров", - заявил премьер-министр.

Киргизия, по его словам, активно поддерживает и предложение Евросоюза о включении в "Водную инициативу ЕС" компонента "Восточная Европа, Кавказ, Центральная Азия" и надеется, что в рамках данной Стратегии Кыргызстан как водная держава инициирует встречу на высоком уровне по водно-энергетическим вопросам в регионе. А также высказывает благодарность Европарламенту, который поддерживает инициативу о создании Водно-энергетической академии в Бишкеке.

Мы рассчитываем, что наши инициативы найдут всемерную поддержку со стороны стран Центральной Азии и предлагаем активизировать процессы переговоров по совместному распределению расходов на содержание водохранилищ", - сказал И. Чудинов.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ