Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Традиционные месторождения нефти в Латинской Америке истощаются, энергетическое будущее континента зависит от инвестиций и инновационных технологий
16.04.2008
Традиционные месторождения нефти в Латинской Америке истощаются, а энергетическое будущее континента поставлено в зависимость от масштабных инвестиций и инновационных технологий. Как сообщает Прайм-ТАСС, таков общий знаменатель выступлений представителей крупных нефтяных компаний на открывшемся во вторник в Канкуне (Мексика) Всемирном экономическом форуме по проблемам Латинской Америки.

В его дебатах, как ожидается, примут участие также президенты Мексики, Гватемалы, Гондураса, Сальвадора, Колумбии, Коста-Рики и Тринидада и Тобаго, руководители государственных финансово-экономических ведомств и профильных международных институтов, представители деловых кругов и экспертного сообщества.

В состоявшейся в рамках форума встрече руководителей нефтедобывающий компаний приняли участие представители бразильской Petrobras, мексиканской PeMex, норвежской Statoil, а также BP и Shell.

Как подчеркнул на пресс-конференции по итогам встречи президент PeMex Хесус Рейес Эролес, международный рынок нефти "сталкивается с ситуацией, когда легкодоступные запасы углеводородов истощаются, а новые вводимые в строй месторождения едва восполняют общее снижение добычи".

По мнению главы Petrobras Жозе Сержиу Габриэлли, все три основных источника углеводородов западного полушария - сверхтяжелая нефть Венесуэлы, нефтеносные пески Канады и глубоководные морские платформы Бразилии - "нуждаются в очень больших инвестициях и очень сложных инновационных технологиях".

По мнению экспертов, участвующих в форуме в Канкуне, анализ складывающейся ситуации в сфере нефтедобычи "не позволяет вести речь о возможности существенного снижения мировых цен на нефть в ближайшем будущем".
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ