Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

По уровню запаса нефти Черное море стоит на уровне Каспия - председатель правления Vanсo Prykerchenska
16.04.2008
"С точки зрения исследований Черное море является единственным нетронутым регионом в мире. Но мы уверены, что на украинском шельфе может быть от трех до четырех млрд. баррелей нефти, что позволит поставить его в один ряд с Каспием, с которым Черное море имеет очень похожую структуру". Как передает Regnum, об этом 15 апреля во время пресс-конференции в Киеве сообщил председатель правления компании Vanсo Prykerchenska Ltd Джин Ван Дайк.

По его словам, согласно подписанной лицензии, за первые три года представители Vanco должны провести трехмерное масштабное исследование территории общей площадью в 3 тыс. квадратных километров стоимостью в $60 млн., а также вырыть две пробные скважины, стоимостью $70 млн. каждая. "За три года мыдолжны освоить более $200 млн. В последующие три года мы должны сделать трехмерную съемку еще 1 тыс. квадратных километров, и пробурить еще две скважины", - сказал бизнесмен.

Он также сообщил, что после первичных исследований лицензией предусмотрено, что компания может отказаться от 25% первично лицензированных территорий. "После полного завершения исследования области, которое займет 9 лет, мы откажемся от всех территорий, кроме тех, где будут найдены конкретные нефтяные запасы. Правительство после этого может распоряжаться обследованными территориями по своему усмотрению, не потратив на их исследование ни копейки", - отметил Ван Дайк. По его словам, трехмерная съемка черноморского шельфа Украины начнется в сентябре, и будет проводиться на протяжении 7 месяцев, после чего еще 8 месяцев понадобится для интерпретации ее результатов.

Правительство Украины подписало с компанией Vanco International Ltd., дочерней компанией Vanco Energy Company (США), соглашение о разделе продукции - газа и нефти, которые американская компания будет добывать в Прикерченской зоне континентального шельфа Черного моря, размещенной на юго-восток от Крымского полуострова на площади 13 тыс. кв. км. ещё осенью прошлого года, при премьер-министре Викторе Януковиче.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ