Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Акционером ТГК-10 стала финская Fortum
16.04.2008
Развитие энергосистемы Тюменской области обсудили сегодня, 16 апреля, губернатор области Владимир Якушев, представители финского энергоконцерна Fortum и ОАО "ТГК-10". Во встрече приняли участие старший вице-президент корпорации Fortum Тапио Куула, глава администрации г. Тюмень Евгений Куйвашев, генеральный директор ТГК-10 Андрей Шишкин, директор областного департамента жилищно-коммунальной политики Евгений Мискевич, члены рабочей группы, сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе ТГК-10.

Губернатор Владимир Якушев подчеркнул важность инвестиционной программы, реализуемой в соответствии с подписанным с РАО "ЕЭС России" соглашением, и выразил надежду на то, что приход нового акционера не изменит планов ТГК-10.

Старший вице-президент корпорации Fortum Тапио Куула заверил в серьезности намерений своей фирмы: "Наша компания является владельцем 76% акций ТГК-10. За это мы заплатили большую цену, но считаем ее оправданной. Мы позиционируем себя как долгосрочного промышленного инвестора. Мы не случайно выбрали из всех российских энергокомпаний именно ТГК-10. Климат регионов её присутствия очень схож с климатом Скандинавии, где Fortum является одним из ведущих электроэнергетических концернов. Мы планируем применить свой скандинавский опыт в Тюмени".

В планах нового управления компанией - нарабатывание новых мощностей, и реструктуризация управляющего аппарата ТГК-10, в систему которой входят тюменские тепловые электростанции ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, а также челябинские и курганские электро-тепловые генерирующие предприятия.

Гендиректор ОАО "ТГК-10" Андрей Шишкин рассказал о ходе реализации инвестиционной программы и заверил, что все предусмотренные проекты будут сданы в срок: "Взятые на себя обязательства по строительству новых генерирующих мощностей объемом в 2270 МВт ТГК-10 выполнит успешно и в срок".

Губернатор Тюменской области предложил рассмотреть возможность создания на базе одного из профессиональных училищ современного учебного заведения по подготовке энергетиков на принципах частно-государственного партнерства.

16-17 апреля руководство ОАО "ТГК-10" и финского энергоконцерна Fortum проведут аналогичные совещания с губернатором Ханты-Мансийского автономного округа Александром Филиппенко, главами администраций городов Тюмень, Сургут, Нягань.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ