Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

АГМП и ENRC считают необходимым увеличение тарифов на электроэнергию в Казахстане
21.04.2008
Республиканская ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий (АГМП) РК и ТОО "ENRC Managment KZ" считают необходимым увеличение тарифов на электроэнергию в Казахстане. Такое мнение высказали в ходе 1-го съезда работников горно-металлургической промышленности исполнительный директор АГМП Николай Радостовец и президент ENRC KAZAKHSTAN Феликс Вулис, передает корреспондент Kazakhstan today.

"У нас возникает вопрос энергообеспечения, дефицит электроэнергии становится хроническим в ряде регионов", - сказал Н. Радостовец.

Он считает, что "сдерживание роста тарифов, преодоление инфляции - это правильная позиция, но развитие энергетики должно идти опережающими темпами". "И мы просили бы по тем станциям, где есть возможность увеличения генерирующей мощности, предусмотреть более высокие тарифы, утвердить инвестиционные программы с тем, чтобы мы не испытывали дефицит в электроэнергии", - добавил В. Радостовец.

В свою очередь Ф. Вулис подчеркнул, что одним из преимуществ казахстанских горно-металлургических предприятий всегда было "надежное энергоснабжение". "Но оно может быть потеряно из-за введения госрегулирования тарифов на электроэнергию, поскольку такой шаг, безусловно, будет барьером для расширения действующих в Казахстане генерирующих мощностей и вызовет дефицит электроэнергии", - добавил он.

"В этом случае возникает угроза оказаться в ситуации производителей ферросплавов в ЮАР, которые сейчас уступают нам из-за отсутствия должного энергоснабжения", - подчеркнул президент ENRC KAZAKHSTAN.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ