Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

В Киргизии в летний период планируют сэкономить до 25% электроэнергии

28.04.2008
В Киргизской Республике, чтобы пережить предстоящую зиму, в летний период планируют сэкономить до 25% электроэнергии. Об этом заявил журналистам по итогам выездного совещания с участием губернаторов областей глава правительства КР Игорь Чудинов, передает корреспондент Gazeta.kz.

"Чтобы пережить предстоящую зиму, в Киргизии необходимо в летний период сэкономить до 25% электроэнергии", - сказал И. Чудинов.

"Мы видели положение дел на Токтогульской ГЭС, где объем воды составляет на сегодня всего лишь 6,5 млрд кубометров. Приток влаги - всего лишь 230 кубометров в сутки, что в 2,5 раза меньше, чем в 2007 г. Все это говорит о том, что 2008 г. будет напряженный", - подчеркнул глава правительства КР.

По его словам, всего в 2008 г. приток воды в плотину составит 9 млрд кубометров. Из них половина будет задействована для выработки электричества на нужды населения республики. Для нормального обеспечения электричеством страны потребуется 11 млрд кубометров воды.

"Продажи электроэнергии на экспорт нет. До сих пор не заключены четырехсторонние договоры между странами региона. Мы сегодня ведем переговоры с Таджикистаном о поставках в республику 350 млн кВт/ч, которые мы им возместим, когда будем в состоянии это сделать", - добавил И. Чудинов.

По его информации, сегодня энергетики готовят новые планы экономии энергии. "И сегодня мы можем произвести столько электроэнергии, сколько потребуется. Но тогда зимой страна останется без воды. Сегодня у нас задача подготовить к предстоящему зимнему периоду 14 котлов Бишкекской ТЭЦ, где будет выработано 350 МВт энергии", - сообщил премьер-министр КР.
Мероприятия:
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ