Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО "ЕЭС России" рассмотрело ход реализации инвестпрограмм тепловых генерирующих компаний
30.04.2008
В РАО "ЕЭС России" под руководством Председателя Правления энергохолдинга Анатолия Чубайса завершилась Инвестиционная сессия, на которой был рассмотрен ход реализации инвестпрограмм тепловых генерирующих компаний.

Как сообщила пресс-служба РАО "ЕЭС России", в ходе второго этапе сессии были заслушаны отчеты генеральных директоров ОАО "ТГК-4", "ТГК-5", "ТГК-9", "ОГК-1" и Сочинской ТЭС. По результатам рассмотрения ОАО "ТГК-4" и Сочинская ТЭС получили оценку "хорошо", а ОАО "ТГК-5" и "ОГК-1" - "удовлетворительно"*.

Выполнение инвестпрограммы ОАО "ТГК-9" было признано неудовлетворительным. Такая оценка объясняется серьезным отставанием от утвержденного графика реализации проектов по строительству пяти новых энергоблоков на Ново-Богословской ТЭЦ, которые должны быть введены в эксплуатацию в 2010-2014 гг. Работы по проектам приостановлены до окончательного определения прогнозного уровня требуемой электрической нагрузки в энергорайоне. Вместе с тем, затягивание согласования объемов энергопотребления с основными потребителями региона, в т.ч. Богословским алюминиевым заводом и принятия решения о начале и параметрах строительства блоков на Ново-Богословской ТЭЦ ставит под угрозу реализацию проекта в установленный срок.

Было отмечено отставание и по срокам строительства Нижнетуринской ГРЭС также вследствие затягивания определения основным акционером ОАО "ТГК-9" с потенциальным потребителем технической концепции станции, ввод в эксплуатацию первой очереди которой был намечен на 2009 г.

Столь пристальное внимание к данным объектам вызвано их расположением в Серовско-Богословском энергоузле, где в течение последних нескольких лет отмечается значительный рост электропотребления.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ