Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Завершено формирование 10 межрегиональных распределительных сетевых компаний
08.05.2008
Завершена консолидация межрегиональной распределительной сетевой компании Урала — к ней присоединены входящие в ее конфигурацию ОАО "Пермэнерго", ОАО "Свердловэнерго" и ОАО "Челябэнерго". Ранее (март 2008 г.) в холдинг данной МРСК было включено также ОАО "Курганэнерго" путем внесения в оплату дополнительных акций ОАО "МРСК Урала" акций ОАО "Курганэнерго", принадлежащих РАО "ЕЭС России". Таким образом, на сегодня сформированы 10 из 11 МРСК. Формирование МРСК г. Москвы и Московской области путем присоединения ОАО "МГЭсК" к ОАО "МОЭСК" будет завершено в июне 2008 г., сообщила пресс-служба РАО "ЕЭС России".

В процессе формирования 8 МРСК, акции присоединяемых к ним компаний были конвертированы в дополнительные обыкновенные акции МРСК. Таким образом, все акционеры присоединенных РСК стали акционерами соответствующей единой операционной компании МРСК. При этом контрольный пакет акций компании останется в собственности РАО "ЕЭС России".

Выход на торговые площадки "пилотной" МРСК Центра и Приволжья состоялся 7 апреля 2008 г. Процесс выхода остальных 7 МРСК на биржи ММВБ и РТС планируется завершить в мае-июне 2008 г.

Решение о целесообразности увеличения числа МРСК с 4 до 11 (без учета МРСК Дальнего Востока)* и утверждении новой конфигурации МРСК, формируемых по принципу территориальной сопряженности и сопоставимости балансовой стоимости активов РСК, было принято Советом директоров РАО ЕЭС России 27 апреля 2007 г. Распоряжением Правительства РФ от 19 декабря 2007 г. была утверждена данная конфигурация МРСК и схема формирования операционных компаний.

Целевой моделью функционирования 8 МРСК является единая операционная компания, созданная путем присоединения к ней входящих в ее конфигурацию РСК, за исключением региональных сетевых компаний - ОАО "Ленэнерго" и ОАО "Тюменьэнерго", а также сетевой компании на базе распределительного сетевого комплекса г. Москвы и Московской области МОЭСК МРСК в новой конфигурации - это единые операционные компании, обладающие большей инвестиционной привлекательностью, финансовой и технологической надежностью.
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ