Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Третий энергоблок Березовской ГРЭС будет строить "КАТЭКэнергоремонт"
12.05.2008
Победителем открытого конкурса на завершение строительства третьего энергоблока мощностью 800 МВт филиала "Березовская ГРЭС" ОАО "ОГК-4" стала строительно-монтажная компания ОАО "КАТЭКэнергоремонт", сообщает Regnum.

На прошедшем очередном заседании Совета директоров ОГК-4 одобрен договор генерального подряда и "КАТЭКэнергоремонт" утвержден в качестве генерального подрядчика. На днях стороны подписали соответствующий договор. Он предусматривает поставку оборудования и материалов, строительство и ввод в эксплуатацию энергоблока мощностью 800 МВт (строительство "под ключ"). Ранее проект завершения третьего энергоблока Березовской ГРЭС был одобрен управляющим комитетом по инвестициям концерна E.ON (собственник ОАО "ОГК-4"). На последующем правлении концерна E.ON были утверждены основные существенные изменения проекта: его бюджет значительно увеличен, а сроки ввода перенесены на декабрь 2010 г.

В настоящее время ОАО "ОГК-4" уже заключен контракт с ОАО "Силовые машины" на поставку энергетического оборудования для Березовской ГРЭС. Документ предусматривает проектирование, изготовление и поставку турбогенератора мощностью 800 МВт. Поставка оборудования запланирована на третий квартал 2009 г., чтобы обеспечить срок ввода в 2010 г. Сибирских строителей шарыповского предприятия "КАТЭКэнергоремонт" и энергетиков Березовской ГРЭС связывают давние партнерские отношения, отметили в пресс-службе компании. "КАТЭКэнергоремонт" постоянно осуществляет монтаж и ремонт оборудования в время летних ремонтных кампаний на электростанции. Также специалисты этого предприятия осуществляли подготовительные работы на площадке строительства третьего энергоблока Березовской ГРЭС. Ввод блока в эксплуатацию, запланированный на четвертый квартал 2010 г., позволит существенно расширить мощности объединенной электроэнергетической системы Сибири и обеспечить растущие потребности экономики Красноярского края.
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ