Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Хакасии увеличен тариф на технологическое подключение к электросетям
13.05.2008
Госкомитет по тарифам Республики Хакасия утвердил так называемую инвестиционную составляющую в тарифах на присоединение к электрическим сетям. Для предпринимателей, заявляющих о подключении дополнительных мощностей, плата за технологическое присоединение вырастет втрое — с полутора тысяч за каждый заявляемый киловатт до четырех с половиной тысяч. Энергетики филиала МРСК Сибири - "Хакасэнерго" подчеркивают: на сегодня плата за техприсоединение едва ли не единственный реальный источник финансирования развития сетей.

Как сообщила пресс-служба "Хакасэнерго", повышение тарифа никак не коснется физических лиц. Для них подключение новых мощностей в пределах 15 кВт для коммунально-бытовых нужд остается на прежнем уровне — 550 руб. за киловатт. Это же относится к юридическим лицам, представляющим некоммерческую организацию, например дачные общества и гаражно-строительные кооперативы. Для всех остальных, в том числе и для частных лиц, подключающих нагрузку более 15 кВт, в размер платы будет включена инвестиционная составляющая.

Средства, полученные предприятием, будут направлены на строительство новых объектов или реконструкцию уже существующих, чтобы обеспечить возможность подключения дополнительных мощностей. В противном случае уже в ближайшие годы стремительно и стабильно растущие объемы энергопотребления вызовут дефицит мощностей существующих подстанций.

По мнению специалистов "Хакасэнерго", решение об увеличении платы за техприсоединение - мера не просто вынужденная, но и наиболее справедливая: финансировать развитие электросетей будут не все потребители электроэнергии, а только те, кто в этом заинтересован.
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ