Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Завершена модернизация ИТ-инфраструктуры ГидроОГК
19.05.2008
В ОАО "ГидроОГК" завершился проект модернизации ИТ-инфраструктуры московского офиса и 17 филиалов. Модернизацию провела компания "АйТи". Об этом сообщила пресс-служба ОАО "ГидроОГК".

В состав ОАО "ГидроОГК" входит более 50 ГЭС. Холдинг имеет распределенную информационную инфраструктуру, оборудование и программное обеспечение которой различается по гидростанциям. В целях повышения эффективности ИТ-инфраструктуры ОАО "ГидроОГК" было принято решение о стандартизации всех ИТ-ресурсов холдинга и использовании инструментов централизованного мониторинга и управления ими. В качестве технологического решения по объединению ИТ-ресурсов компания выбрала программное обеспечение Microsoft Active Directory на базе Windows Server 2003, в качестве почтовой системы — Microsoft Exchange Server 2007.

Компания "АйТи" внедрила службу каталогов Microsoft Active Directory в центральном московском офисе ОАО "ГидроОГК", затем тиражировала решение на 17 ГЭС. Использование службы каталогов Active Directory позволит централизованно управлять всей ИТ-инфраструктурой холдинга, а также гарантирует использование корпоративных стандартов на рабочих местах.
Вместе с тем, внедрена система электронной почты на базе решения Microsoft Exchange Server 2007. Более 2000 пользователей ГЭС были подключены к единой корпоративной почтовой системе ГидроОГК с общей адресной книгой. Также создана система персонифицированного доступа в Интернет на базе программного обеспечения Microsoft ISA Server 2006, что позволяет разграничивать доступ пользователей к Интернет-ресурсам.

Развернута служба аутентификации пользователей RADIUS для авторизации, учета и централизованной проверки подлинности сетевых подключений, в том числе для удаленного беспроводного доступа. Эти решения призваны повысить информационную безопасность холдинга. Проект завершен в апреле 2008 г.

По словам руководителя Дирекции информационных систем ОАО "ГидроОГК" Дмитрия Смолярова: "Внедренное решение Microsoft позволяет ИТ-подразделению ГидроОГК обеспечивать возможность доступа пользователя компании к любому информационному ресурсу, а службе безопасности предоставляет средства необходимые для контроля над этим процессом".
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ