Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Первый энергоблок Ивановских ПГУ запущен в эксплуатацию
20.05.2008
Сегодня в городе Комсомольск Ивановской области запущен в эксплуатацию первый блок Ивановских ПГУ — первой в России парогазовой электростанции, построенной полностью на отечественном оборудовании, сообщила пресс-служба РАО "ЕЭС России".

Ивановские ПГУ — одна из первых электростанций в стране, возведенных в рамках инвестиционной программы Холдинга РАО "ЕЭС России". Основу производственного комплекса станции составляет парогазовая установка мощностью 325 МВт. ПГУ-325 — это полностью российская разработка. В ее создании принимали участие крупнейшие российские производители энергооборудования — ОАО "НПО Сатурн", ОАО "Силовые Машины", ОАО "Машиностроительный завод ЗиО-Подольск". В частности, концерн "Силовые машины" изготовил одну паровую турбину и три генератора, "ЗиО-Подольск" — два котла, а НПО "Сатурн" — газовую турбину ГТЭ-110. Генеральным подрядчиком строительства является ОАО "ВО "Технопромэкспорт".

На головном блоке Ивановских ПГУ отрабатываются новые технологии и энергооборудование, которые в дальнейшем будут использоваться для технического перевооружения электростанций России.

Парогазовые технологии производства электроэнергии широко распространены во всем мире. Это объясняется их высокой экономической и производственной эффективностью, а также высокой экологичностью. КПД использования топлива на таких установках достигает 51%, в то время как большинство ТЭЦ в России имеют КПД 35-38%. При этом потребление природного газа снижается на треть. Кроме того, уровень выбросов оксида азота составляет 50 мг/мм3, что в 2 раза ниже аналогичного показателя на других газовых электростанциях.
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ