Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Хабаровске введена в строй подстанция "Парк Гайдара"
26.05.2008
Сегодня в Хабаровске введена в строй подстанция "Парк Гайдара". На торжественном событии присутствовали министр топлива и энергетики Хабаровского края Владимир Сливко, первый заместитель мэра г. Хабаровска Андрей Волокжанин, представители ОАО "Дальневосточная распределительная сетевая компания" (ДРСК), а также территориального Управления Ростехнадзора. Об этом сообщила пресс-служба ДРСК.

Решение о строительстве этой подстанции руководство ОАО "ДРСК" приняло несколько лет назад, когда стало ясно, что из-за роста потребления энергии в центре города вскоре невозможно будет подключиться к электрическим сетям. Институтом "Хабаровскэнергопроект" в 2004 г. был разработан проект подстанции, а два года назад началось ее сооружение.

По словам министра топлива и энергетики Хабаровского края Владимира Сливко, ввод подстанции позволит значительно улучшить электроснабжение краевого центра. Новая подстанция снизит напряженность по технологическим присоединениям в центре города, что очень важно для развития Хабаровска, а также позволит частично разгрузить подстанцию "Городскую".

Подстанция "Парк Гайдара" — главный объект инвестиционной программы филиала ОАО "Дальневосточная распределительная сетевая компания" "Хабаровские электрические сети" в 2008 г. На ее строительство компания направила порядка 96 млн руб. На объекте применено современное оборудование: распределительные устройства с вакуумными выключателями, панели автоматики, управления и защиты выполнены на основе микропроцессорной техники. Это позволило при той же мощности оборудования значительно уменьшить габариты трансформаторной подстанции.

"Ввод в эксплуатацию современных объектов энергетики становится для нас знаковым событием, так как растущие потребности краевого центра требуют развития энергетики", — подчеркнул первый заместитель мэра г. Хабаровска Андрей Волокжанин.

- Строительство "Парка Гайдара" - первый значимый шаг на пути обеспечения надежного электроснабжения краевой столицы, это новый импульс для развития города. Ввод этой подстанции станет нашим подарком хабаровчанам ко дню города, - отметил директор филиала ОАО "ДРСК" "Хабаровские электрические сети" Сергей Башкиров.
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ