Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Прибалтийский рынок электроэнергии неэффективен - еврокомиссар по энергетике
03.06.2008
"Для балтийского региона очень важна электроэнергия, так как здесь развивается экономика, а цены на электроэнергию растут и мы не можем их заморозить. Так будьте конкурентноспособны! Берите больше, чем просто потребление!" Как сообщает корреспондент Regnum, с таким призывом обратился к представителям Латвии, Литвы и Эстонии еврокомиссар по энергетике Андрис Пиебалгс сегодня, 3 июня, на заседании первого бизнес-форума Балтийских стран.

"Как я вижу, пока рынок электроэнергии не эффективен здесь, но почему? - продолжил еврокомиссар. - Вы можете поставлять энергетические услуги напрямую домохозяйствам, важно знать уровень конкуренции, но всего этого нет. Посмотрите на взаимосвязи рынков - датского и немецкого, финского и эстонского, польского и литовского! Почему вы не используете это? Почему рынок неинтересен для компаний, не традиционнх для этой отрасли?"

Пиебалгс отметил, что в Евросоюзе существует намерение обеспечить стабильные источники электроэнергии и бизнес должен этим воспользоваться. "В Прибалтике есть возможности использовать биомассу, есть альтернативные поставки газа - ищите, используйте!" - подчеркнул еврокомиссар.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ