"Комиэнерго" реконструирует линию 110 кВ Микунь-Едва с применением новых технологий
Филиал МРСК Северо-Запада "Комиэнерго" в апреле приступил к масштабным работам на этой линии, питающей населенные пункты Усть-Вымского и Удорского районов Республики Коми. Общая стоимость проекта более 250 млн руб.
По сообщению пресс-службы МРСК Северо-Запада, на участке Микунь - Вежайка, реконструкцию которого планируется завершить в текущем году, уже заменили 20 из необходимых 129 опор. Кроме того, на линии будут заменены стеклянные изоляторы на более совершенные полимерные и произведен монтаж грозозащитного троса по всей длине. Это позволит повысить надежность и качество электроснабжения населенных пунктов Усть-Вымского и Удорского районов республики с населением более 40 тыс. человек.
На время работ электроснабжение потребителей осуществляется бесперебойно по второй линии. Работы планируется завершить до начала отопительного сезона.
Участок Микунь — Вежайка протяженностью 31,5 км - первый этап реконструкции линии Микунь - Едва общей протяженностью 102 км. Линия построена в 1977 г., имеет недопустимый износ и не отвечает современным требованиям эксплуатации. Остальная часть линии будет реконструирована до 2011 г.
Впервые в Республике Коми многогранные металлические опоры были применены в 2007 г. на объектах нового строительства — на линии 110 кВ "Вой-Вож-Помоздино" и заходах на подстанцию 110 кВ "Выльгорт". С 2008 г. эта технология используется при реконструкции - первым объектом стала линия 110 кВ Микунь-Едва.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Июнь, 2008 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

