Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ананенков: "Газпром" должен стать уполномоченной организацией по реализации госдоли газа в проектах "Сахалин-1" и "Сахалин-2"
05.06.2008
Для гарантированного удовлетворения потребности в газе объектов в Приморском крае, прежде всего объектов саммита АТЭС, необходимо срочное принятие Правительством России решения о назначении ОАО "Газпром" уполномоченной организацией по реализации государственной доли газа в проектах "Сахалин-1" и "Сахалин-2". Как передает AK&M, об этом заявил 4 июня на совещании во Владивостоке зампредправления "Газпрома" Александр Ананенков, сообщает концерн.

А.Ананенков также отметил, что перед "Газпромом" поставлена задача строительства газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток", который является первоочередным объектом Восточной газовой программы.

Выполняя данное поручение, "Газпром" уже приступил к проектированию газотранспортной системы "Сахалин-Хабаровск-Владивосток", в местные органы власти подана и проходит согласование декларация о намерениях по строительству газопровода для стадии проекта. Работа организована таким образом, чтобы обеспечить ввод газопровода в эксплуатацию в директивные сроки, определенные руководством страны - в 2011 г.

Реализация проекта газопровода является важной частью осуществляемых мероприятий по подготовке предстоящего во Владивостоке в 2012 г. саммита АТЭС.

При этом на совещании было особо подчеркнуто, что основным источником газа для газификации Приморского и Хабаровского краев, Сахалинской области, Еврейской АО на первом этапе является газ проекта "Сахалин-1". Определяющее значение для дальнейшего развития газотранспортной системы "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" будут иметь ресурсы блоков проекта "Сахалин-3".

Как сообщает "Газпром", участники совещания выразили единодушное мнение о необходимости срочного решения государственными органами исполнительной власти, прежде всего Минприроды и Роснедрами, вопросов ресурсного обеспечения данного газопровода.

Решение вопросов по ресурсной базе магистрального газопровода позволит ускорить темпы работ по газоснабжению и газификации Приморского и Хабаровского краев, Сахалинской области, активно осуществлять проектирование и строительство газопроводов-отводов и газораспределительной инфраструктуры.

Представители "Газпрома" отметили, что итоги последних маркетинговых исследований, проведенных ООО "Межрегионгаз", подтвердили существенный рост перспективной потребности регионов юга ДФО в природном газе по отношению к показателям Восточной газовой программы.

На совещании было отмечено, что в соответствии с договоренностями между ОАО "Газпром" и ОАО "НК "Роснефть", нефтяная компания проведет в ближайшее время техническое обследование газопровода "Оха-Комсомольск-на Амуре" с привлечением специалистов "Газпрома" и Ростехнадзора.

В ходе совещания также было отмечено, что между Межрегионгазом и ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" уже подписано соглашение на поставку газа на объекты генерации Приморья. По итогам совещания даны поручения, направленные на обеспечение своевременного ввода в эксплуатацию газотранспортной системы "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" и генерирующих мощностей в Приморском крае, в том числе объектов энергообеспечения саммита АТЭС.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ