Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕБРР и правительство Казахстана подписали соглашение о сотрудничестве в области устойчивой энергии
06.06.2008
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и правительство Республики Казахстан подписали соглашение о сотрудничестве в области устойчивой энергии. Об этом накануне в ходе заседания совета ассоциации "КазЭнерджи" сообщил президент АО KEGOC Алмасадам Cаткалиев, передает корреспондент Gazeta.kz.

"Менее часа назад было подписано два знаковых документа. Первый документ - это соглашение о сотрудничестве в области устойчивой энергии", - сказал А. Саткалиев.

Он уточнил, что со стороны правительства РК данное соглашение было подписано министрами экономики, охраны окружающей среды, энергетики и минеральных ресурсов и представителями агентства по регулированию естественных монополий".

"Другим подписантом был президент Европейского банка реконструкции и развития Жан Лемьер", - пояснил глава KEGOC.

По его словам, данный документ "провозглашает готовность сторон сотрудничать в привлечении в Казахстан передового международного опыта в области устойчивой энергетики, включающей как вовлечение в баланс возобновляемых источников электроэнергии, так и продолжение структурных реформ в отрасли". "Соглашение также предусматривает совершенствование тарифной методологии и финансирование развития инфраструктуры", - пояснил А. Саткалиев.

"Во исполнение данного документа было подписано кредитное соглашение между компанией KEGOC и ЕБРР на сумму $400 млн со сроками заимствования от 9 до 15 лет для реализации второго этапа модернизации национальной электрической сети", - продолжил он.

По оценке президента KEGOC, данный заем и его условия являются "беспрецедентными для региона как по ставкам заимствования, так и по периоду подготовки подписания этого соглашения". "Заем представлен без обеспечения, половину займа организовал ЕБРР в виде синдиката банка", - сказал А. Саткалиев.

"Данному подписанию способствовала системная работа правительства по развитию электроэнергетической отрасли", - сказал глава KEGOC.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ