Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Прекращение сотрудничества с Shlumberger не окажет влияния на текущие котировки ЮКОСа, считают аналитики
25.10.2004
Информация о прекращении сотрудничества НК "ЮКОС" с основным подрядчиком - сервисной компанией Shlumberger - не окажет существенного влияния на текущие котировки опальной нефтяной компании. Такое мнение РБК высказал аналитик ИК "Брокеркредитсервис" Максим Шеин. "Сейчас эту новость могут использовать как повод для спекулятивной игры лишь некоторые игроки, отыграна же она будет позднее, когда станет известна судьба основной добывающей "дочки" ЮКОСа - "Юганскнефтегаза", отметил он. По мнению эксперта, уход Shlumberger с месторождений НК "ЮКОС" негативно отразится на темпах его нефтедобычи, так как основной прирост добычи достигался именно за счет сотрудничества с крупнейшей мировой сервисной компанией нефтегазовой отрасли.

По мнению аналитиков ИК "Проспект", новость о прекращении сотрудничества Shlumberger с ЮКОСом является ожидаемой. "Не стоит ожидать высоких темпов роста добычи пока у компании нет возможности инвестировать в месторождения и оплачивать контракты, на текущий момент основные приоритеты в деятельность ЮКОСа заключены в совершенно иной сфере", - отмечают эксперты. Они также считают, что эта новость не окажет значительного влияния на котировки акций компании, так как для самой компании и инвесторов сейчас более значима ситуация вокруг продажи "Юганскнефтегаза".

Президент Schlumberger Эндрю Гоулд 22 октября на телеконференции для инвесторов заявил, что французская компания забирает оборудование с месторождений ЮКОСа. До конца года это оборудование будет передано другим потребителям. Причиной разрыва отношений с ЮКОСом стало отсутствие у компании средств для расчетов с подрядчиком.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ