Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Чубайс: Переговоры с претендентами на покупку акций ОГК-1 продолжаются
10.06.2008
Переговоры с претендентами на покупку акций ОАО "ОГК-1" продолжаются. Как передает AK&M, об этом заявил Анатолий Чубайс в ходе общения с журналистами на пресс-конференции "Электроэнергетика - потребителям".

Он отметил, что "результат переговоров может оказаться неожиданным" и отказался от комментариев относительно конкретных названий и имен.

Ранее источник, близкий к размещению акций допэмиссии ОГК-1, говорил AK&M о намерении Роскоммунэнерго купить генкомпанию. В этом случае остается открытым вопрос о привлечении инвесторов.

Среди возможных партнеров РКЭ один из источников выделяет французскую компанию EDF, которая ранее сама претендовала на покупку российской генкомпании, но впоследствии отказалась от сделки. Этот же вывод позволяет сделать и заявление премьер-министра РФ Владимира Путина во время его визита во Францию. В ходе встречи с французским премьер-министром Франсуа Фийоном он сказал, что российская сторона готова рассмотреть вопрос о приобретении иностранцами контрольных пакетов акций в российских генерирующих компаниях.

Напомним, что ранее предполагалось осуществить продажу госдоли и допэмиссии ОГК-1 одним пакетом. Однако предложенная ООО "КЭС-Холдинг" цена в $4,3 млрд не устроила менеджмент энергохолдинга. В связи с этим разработана новая схема продажи акций ОГК-1, которая повышает инвестиционную привлекательность сделки. В соответствии с ней первичные и вторичные акции планировалось продать раздельно частным инвесторам, а дополнительные акции - неограниченному кругу инвесторов. РАО также рассматривало возможность участия в приобретении части допэмиссии ОГК-1 в объеме не более 10 млрд руб. Госпакет было предложено продать без увязки с размещением дополнительных акций ОГК-1 ближе к концу года.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ