Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Алтайэнерго" ввело в эксплуатацию аппаратный комплекс управления энергосистемой стоимостью 28 млн руб.
11.06.2008
Сегодня в центральной диспетчерской службе филиала МРСК Сибири "Алтайэнерго" введен в эксплуатацию новейший программно-аппаратный комплекс оперативного управления энергосистемой. Как сообщает РБК, комплекс оснащен оборудованием телемеханики, оперативно-измерительным комплексом ENMAC и системой динамического отображения процессов (так называемый динамический экран, или видеостена).

Динамический экран составляют 8 видеокубов проекционного типа общей площадью 10 кв. м. Информация на него подается компьютерной системой с использованием специальной программы. При этом детально отображается схема функционирования сети и состояния оборудования (подстанций и ЛЭП), а также направление и величина перетоков энергии и мощности. Экран способен воспроизвести все уровни энергосистемы, что позволяет с наибольшей оперативностью вести контроль процессов электроснабжения, а также наглядно показывает состояние электрических сетей филиала: какое оборудование находится в работе, в ремонте или в резерве.

Комплекс может принимать, обрабатывать и хранить телеметрическую информацию, поступающую с подстанций "Алтайэнерго". Также он предназначен для ведения электронных журналов различного типа (оперативный, аварийных отключений, различные архивы и т.д.). Использовать эту информацию в работе могут все производственные службы филиала.

Применение нового программно-аппаратного комплекса позволит дежурному специалисту центральной диспетчерской службы "Алтайэнерго" оперативно ориентироваться в любой сложной ситуации при ликвидации технологических нарушений и вести экономичный режим работы сетей. Новация положительно скажется на надежности и качестве электроснабжения потребителей.

На сегодняшний день внедряемый комплекс - самое высокотехнологичное оборудование подобного типа и единственное в крае.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ