Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Срок строительства Сангтудинской ГЭС-2 будет сокращен на 1 год
16.06.2008
Срок строительства Сангтудинской ГЭС-2 будет сокращен на 1 год, передает Kazakhstan today со ссылкой на ИА "Азия-Плюс".

Состояние и перспективы таджикско-иранских отношений были рассмотрены сегодня на встрече президента РТ Эмомали Рахмона с чрезвычайным и полномочным послом Исламской Республики Иран в Таджикистане Алиасгаром Амиром Шердустом.

Как сообщил журналистам после встречи с главой государства иранский дипломат, в ходе встречи были обсуждены вопросы двусторонних отношений в области культуры, политики, социальной сферы, а также гуманитарное сотрудничество.

"Особое место в ходе встречи заняло обсуждение проектов по строительству линии электропередачи, автомобильной и железной дорог из Таджикистана через Афганистан в Иран, создания персоязычного телеканала", - отметил Шердуст.

"Комментируя вопрос о строительстве Сангтудинской ГЭС-2, иранский посол напомнил, что по плану оно должно быть завершено в 2012 г., однако по просьбе президента РТ, срок строительства будет сокращен на 1 год", - сообщает ИА "Азия-Плюс".

Кроме того, в ходе встречи был обсужден вопрос об участии других стран в создании турбин для этой ГЭС. Отвечая на вопрос о перспективах строительства туннеля "Чормагзак", дипломат отметил, что на нем будут заняты две иранские компании, в том числе и "Собир Интернешенал", которая занималась строительством туннеля "Истиклол".

"Подготовительные работы уже завершены, и старт строительству будет дан во время визита в РТ президента Ирана", - подчеркнул он.

Кроме того, по его словам, были рассмотрены вопросы регионального и международного характера. "Мы также обсудили меры по реализации решений межправительственной комиссии, принятые в прошлом месяце в Тегеране", - сказал дипломат, добавив, что были затронуты и темы, которые будут обсуждаться в ходе предстоящего визита президента ИРИ Махмуда Ахмадинеджада в Таджикистан в августе этого года.

Комментируя вопрос о перспективах вхождения Ирана в качестве полноправного члена в Шанхайскую организацию сотрудничества, дипломат выразил благодарность РТ за поддержку ИРИ в этом вопросе.

Отвечая на вопрос журналистов об открытии в Душанбе Международной общеобразовательной иранско-таджикской школы, Алиасгар Амир Шердуст сообщил, что она будет открыта к началу нового учебного года.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ