Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Основные претенденты на ТГК-14 уже известны
19.06.2008
Основные претенденты на ТГК-14 уже известны - это Норникель и РЖД, проявляет интерес и группа Михаила Прохорова - "Онэксим". Завершение приема заявок на госдолю и определение победителя запланированы на 20 июня, пишет Прайм-ТАСС.

РАО "ЕЭС России" планирует выручить от продажи ТГК-14 140 млн евро. Это с учётом средств, привлечённых допэмиссией и части госпакета РАО. На продажу будет выставлен 33-ёх процентный госпакет ТГК-14 - это более 260-ти миллиардов акций. Сейчас бумаги компании недооценены. Продажа ТГК активизирует спекулятивный рынок, считает портфельный управляющий "Альфа Капитал" Семён Бирг: "Сейчас киловатт установленной мощности станции ТГК-14 оценивается рынком в $408, это ниже средних оценок по сегменту ТГК. Средняя оценка по всему сегменту ТГК - 500 долларов за киловатт. То есть, скорее всего, продажа выступит таким спекулятивным катализатором в таком растущем движении по бумагам компании. И это будет случай, если продажа будет на более высоком, чем рынок ожидает, уровне. В этом случае инвесторы будут рассчитывать на предъявление бумаг как оферты, то есть этот старый излюбленный способ зарабатывания на непростом российском энергетическом рынке для портфельных инвесторов".

ТГК-14 уже объявила о начале приёма оферт на покупку дополнительного выпуска акций компании. Предельный объём допвыпуска - 580 миллиардов обыкновенных акций номиналом одна десятая копейки. Всего ТГК-14 планирует привлечь 4 млрд руб. Допэмиссеей заинтересовались крупные игроки рынка. РЖД совместно с группой ЕСН официально заявило о намерении купить акции ТГК-14, активом заинтересовался и Норникель. Но, скорее всего, ГМК будет приобретать с дальнейшей перепродажей, говорит в интервью Business FM аналитик отдела анализа рынка акций "Велес Капитал" Олег Зотиков: "Сейчас Норникелю не до покупок генерации, и они будут больше заинтересованы в выделении энергоактивов из компании, в отдельную компанию, куда будет входить ОГК-3 эту долю в ТГК-14. Возможно, потом они продадут ее Прохорову".

Аналитики рекомендуют воздержаться сейчас от инвестирования в акции ТГК-14. Они считают, что генкомпании не удастся разместиться по высокой цене, с учётом того, что минимальная цена ниже рыночной.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ