Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: Функции РАО "ЕЭС России" будут переданы Минэнерго
19.06.2008
"В июне 2008 г. реорганизация РАО "ЕЭС России" будет завершена. И в этот период нельзя допустить потери управляемости электроэнергетикой". Как передает Regnum, об этом заявил председатель правительства России Владимир Путин, выступая на совещании по вопросам реформирования электроэнергетики в Минэнерго РФ.

"РАО "ЕЭС России" уже реализовало свои активы на сумму порядка 780 млрд. рублей. И мы рассчитываем, что эти средства, в конечном итоге, будут реинвестированы в развитие самой отрасли. Собственно говоря, ради этого все и делается", - отметил премьер.

Путин подчеркнул, что нужно обеспечить гарантированную надежность энергоснабжения населения и экономики. Особенно, в осенне-зимний сезон. Для этого предстоит выстроить эффективную систему взаимодействия всех участников энергорынка.

Он также сообщил собравшимся, что управленческие функции, которые ранее выполняло РАО "ЕЭС России" - координация развития отрасли, прогнозирование спроса, ряд других - переходят непосредственно к Минэнерго. По мнению главы правительства, необходимо вплотную заняться опережающим развитием электроэнергетического комплекса. "Только так можно удовлетворить постоянно растущий спрос - по прогнозу, к 2020 г. он увеличится на 70%. А на самом деле, я думаю, если экономика будет развиваться такими темпами, как сегодня, - еще больше чем на 70%", - отметил Путин.

Говоря об энергосбережении и тарифах, Путин заявил: "Нам нужна такая система ценообразования, такие технические регламенты, которые стимулировали бы энергосбережение. Считаю также, что правительству необходимо начать, что называется "с себя". Навести порядок в сфере непосредственной ответственности. Уже в ближайшее время просил бы подготовить конкретные планы по снижению уровня потребления энергоресурсов в бюджетной сфере".

Путин также подчеркнул "социальную значимость" проводимых мероприятий: "Мы не можем и не будем перекладывать на плечи граждан все, что мы делаем в сфере модернизации электроэнергетики. Это будет неправильно, потому что будет подрывать доверие к тому, что мы делаем. А без доверия мы вообще ничего не сможем сделать. Поэтому придется набраться терпения и выдерживать график - и так достаточно напряженный - по повышению тарифов".
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ