Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Язев считает целесообразным создание международного энергетического координатора для предотвращения конфликтов в сфере энергетики
24.06.2008
Вице-спикер Госдумы, президент "Российского газового общества" (РГО) Валерий Язев считает целесообразным создание международного энергетического координатора для предотвращения конфликтов в сфере энергетики. Об этом AK&M сообщила пресс-секретарь депутата.

"Для предотвращения серьезных конфликтов в сфере энергетики и учета интересов всех заинтересованных сторон представляется целесообразным создание международного энергетического координатора, который бы, осуществлял координацию многостороннего сотрудничества, направленного на развитие мирового энергетического рынка", - сообщил В.Язев.

"В условиях резкого обострения конкуренции за источники и поставки энергии, когда вопросы энергетики становятся объектом непосредственного интереса военно-политического союза НАТО, существует вероятность того, что развитие событий может пойти по весьма жесткому сценарию", - сказал он. Именно поэтому вице-спикер подчеркнул, что все субъекты мирового энергетического рынка должны стремиться к конструктивному диалогу по вопросам энергетической безопасности, поскольку этого требуют реалии сегодняшнего дня.

В.Язев пояснил, что подобные утверждения базируются на последних заявлениях участников апрельской сессии Парламентской Ассамблеи НАТО. При обсуждении вопроса об энергетической безопасности трансатлантического региона понятие "энергетической безопасности" определялось как "гарантированная возможность доступа к энергоресурсам для осуществления развития национальной энергетики".
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ