Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На энергообъектах Ульяновской области продолжается поэтапная замена электрооборудования
24.06.2008
На энергообъектах Ульяновской области, находящихся в зоне ответственности "Ульяновских распределительных сетей" (филиал ОАО "МРСК Волги"), продолжается поэтапная замена устаревшего электрооборудования на современное в рамках реализации инвестиционной программы.

Как сообщила пресс-служба ОАО "МРСК Волги", на подстанции 110/35/10 кВ "Мелекесс-Городская" специалисты Димитровградского производственного отделения (ПО) приступили к монтажу двух элегазовых выключателей фирмы Siemens. Новые выключатели обладают значительно более длительным сроком службы (25 лет без необходимости ремонта) и высокой экономичностью, а также не оказывают негативного воздействия на окружающую среду.

Одновременно на подстанции будет установлена система регистрации аварийных событий "Нева", которая обеспечит комплексное решение автоматизации энергообъекта: мониторинг состояния оборудования и текущих режимных параметров; коммерческий и технический учёт электроэнергии; передачу данных на расстояние и т.д.

Установка нового электрооборудования повысит надежность энергоснабжения потребителей г. Димитровграда, в числе которых - Научно-исследовательский институт атомных реакторов.

Аналогичную замену специалисты ОАО "МРСК Волги" планируют произвести и на подстанции "Озерки", масляный выключатель ММО 110 кВ будет заменен на элегазовый.

Также до конца года планируется установить вакуумные выключатели с повышенным механическим и коммутационным ресурсом на ПС 35/10 кВ "Мясокомбинат".

До конца года компания намерена инвестировать в развитие Димитровградского ПО более 17 млн руб. Энергетиками уже освоено свыше 3 млн, средства вкладываются в приобретение и монтаж современных систем, отвечающих последним стандартам качества.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ