Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО "ЭС Востока" создаст бизнес-единицу для управления сбытовыми активами
07.07.2008
РАО "Энергетические системы Востока" создаст бизнес-единицу для управления сбытовыми активами. Как передает РБК, об этом сообщил сегодня на пресс-конференции генеральный директор компании Иван Благодырь. Он напомнил, что после ликвидации РАО "ЕЭС России" на баланс ЭС Востока перешли доли энергохолдинга в сбытовых компаниях, которые не удалось продать на аукционах. В настоящее время на балансе ЭС Востока находятся пакеты акций "Мосэнергосбыта", Петербургской сбытовой компании, "Алтайэнергосбыта", Саратовской и Тамбовской энергосбытовых компаний. И.Благодырь отметил, что бизнес-единица будет носить временный характер.

Задачей ЭС Востока являются продажа этих активов и получение средств для финансирования инвестпрограммы. Он сообщил, что компания проведет переоценку данных сбытовых активов, при этом, по мнению И.Благодыря, стоимость продажи после переоценки не должна уменьшиться. К переоценке компания пока не приступала, для этого необходимо решение совета директоров ЭС Востока о продаже сбытовых активов. Вместе с тем сам совет директоров будет переизбираться с учетом изменений в Министерстве энергетики России и профильных ведомствах.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ