Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Завершена процедура опроса держателей депозитарных расписок на акции РАО "ЕЭС России"
09.07.2008
Завершена процедура опроса держателей депозитарных расписок на акции РАО "ЕЭС России", которым было предложено выбрать форму получения выделяемых в ходе реорганизации РАО "ЕЭС России" активов - акции или депозитарные расписки на акции компаний-наследниц РАО "ЕЭС России", либо денежные средства от продажи причитающихся инвестору акций выделенных энергокомпаний. Об этом сообщила пресс-служба РАО "ЕЭС России".

Опросные документы (Election Packages) рассылались банками-депозитариями РАО "ЕЭС России" (Дойче Банк Траст Компани Америкас и Банк оф Нью-Йорк) и клиринговыми системами держателям АДР и ГДР РАО "ЕЭС России" сразу же после 6 июня 2008 г. — даты закрытия реестра акционеров РАО "ЕЭС России".

Для получения депозитарных расписок либо акций энергокомпаний, выделенных из РАО "ЕЭС России", инвесторы должны были представить соответствующие подтверждения и информацию о своих счетах.

Владельцы депозитарных расписок на акции РАО "ЕЭС России", своевременно не представившие необходимую информацию, получат денежные средства от продажи на фондовом рынке причитающихся им акций выделенных энергокомпаний (cash-out).

Ожидается, что акции и депозитарные расписки большинства выделенных энергокомпаний будут получены инвесторами до конца июля 2008 г. Процедура cash-out акций может длиться от 3 до 6 месяцев.

Планируется, что акции ОАО "Холдинг МРСК" и ОАО РАО "Энергетические системы Востока", созданных только 1 июля 2008 г., будут получены иностранными инвесторами в октябре-ноябре 2008 г., а депозитарные расписки на акции этих компаний - в декабре 2008-январе 2009 г. Это связано с нормативными сроками проведения указанными компаниями всех мероприятий по регистрации акций, проспектов эмиссии ценных бумаг, прохождения процедур листинга.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ