Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шафраник: Необходимые предпосылки и возможности для снижения цен на дизельное топливо и керосин в России имеются
10.07.2008
В России можно и нужно снижать цены на дизельное топливо и керосин - для этого есть необходимые предпосылки и возможности. Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом заявил журналистам председатель совета Союза нефтегазопромышленников России Юрий Шафраник.

Сложившуюся в стране ситуацию, когда цены на дизельное топливо близки к уровню 95-го бензина, Ю.Шафраник назвал "серьезным ЧП" и добавил, что это серьезно отражается на сельхозпроизводителе. По его словам, меры для стабилизации цен на дизельное топливо "вовремя не были приняты".

"Сейчас необходимо быстро принять целый комплекс мер для снижения цены внутри России", - подчеркнул Ю.Шафраник, высказав уверенность, что "это реально и остро необходимо". По мнению главы совета Союза нефтепромышленников РФ, цены на дизельное топливо в России должны быть "минимум не больше цены на 92-й бензин и приближаться к цене на 76-й".

Говоря о росте цен на керосин, Ю.Шафраник отметил, что главная причина этого в том, что "у нас не так много качественных производителей керосина". Он выразил надежду, что правительство РФ отдельно выделит этот аспект и будет стараться принять необходимые меры, для того, чтобы "предприятия по переработке в стране были в избытке".

Кроме того, для стабилизации цен на дизельное топливо и керосин необходимо стабилизировать добычу нефти, обеспечить доступ к нефтеперерабатывающим мощностям малых и средних производителей, "сделать все, чтобы Казахстан, Азербайджан и Украина могли вывести переработку на наш рынок", отметил он. Для этого в первую очередь "необходимо срочно простимулировать все, что связано с развитием нефтепереработки", - подытожил он.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ