Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОАО "Группа Е4" проверило на прочность и герметичность блок №3 Каширской ГРЭС
11.07.2008
ОАО "Группа Е4" провело испытания блока №3 Каширской ГРЭС на прочность и герметичность. В качестве меры испытаний специалистами ОАО "НПО ЦКТИ им. Ползунова", входящего в ОАО "Группа Е4", было устроено проектное землетрясение интенсивностью 4 балла включительно по шкале MSK-64. Проверке подверглось переключающее устройство узла смещения за ПНД системы регенерации турбоустановки К-330-240-2 для блока №3 Каширской ГРЭС.

Как сообщила пресс-служба ОАО "Группа Е4", испытания проводились в рамках выполнения контракта на разработку технического проекта, конструкторской документации и поставки переключающего устройства для узла смещения за ПНД системы регенерации турбоустановки К-330-240-2 для блока №3 Каширской ГРЭС. Переключающее устройство снабжено встроенным электроприводом, смесителем и дросселем, и предназначено для смешения конденсата греющего пара ПВД-7 с основным конденсатом после ПНД-5 на стационарных, частичных и переменных режимах работы бездеаэраторной схемы регенерации турбоустановки в широком диапазоне нагрузок.

Дроссельное устройство предназначено для ограничения поступления пара в смеситель при изменении уровня воды в паровом пространстве подогревателя, что исключает в нем гидроудары. Для исключения повышения давления в схеме смесителя предусмотрено мембранное предохранительное устройство "МПУ" и спутниковое мембранное предохранительное устройство "СМПУ".

Конструкция переключающего устройства обеспечивает герметичность соединения с трубопроводами воды, отсутствие протечек через неплотности в окружающую среду, возможность контроля сварных соединений в процессе изготовления, возможность их установки в отведенном для их размещения помещении, сохранность работоспособности, прочность и герметичности после прохождения проектного землетрясения интенсивностью 4 балла включительно по шкале MSK-64, сохранность работоспособности при скоростях разогрева и охлаждения среды до 150 градусов по шкале Цельсия в час, не менее 2000 циклов.

Технический проект и конструкторская документация разработана на основании "Технического задания на разработку узла смещения системы регенерации турбоустановки К-330-240-2 ЛМЗ для блока №3 Каширской ГРЭС" и утвержденного Каширской ГРЭС, согласованного с ОАО "ВТИ", институтом "Теплопроект".
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ