Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго Грузии обсудит проект строительства Худони ГЭС
14.07.2008
Министерство энергетики Грузии начинает встречи с населением региона Самегрело - Земо Сванети и обсуждение вопроса возможного воздействия на окружающую среду строительства Худони ГЭС.

Как сообщили Новости-Грузия в министерстве, ведомство получило окончательный отчет "Стратегическая оценка воздействия на окружающую среду проекта Худони ГЭС", подготовленный сербской компанией SEEC. Кроме того, франко-итальянский консорциум BRL Ingenierie/ARS Progetti завершил отчет по оценке воздействия на социальную окружающую среду 1-й фазы проекта Худони ГЭС, которая включает в себя подготовительные работы. В случае положительного решения о начале строительства Худони ГЭС, будет подготовлен аналогичный отчет по 2-фазе проекта.

Указанные документы будут обсуждаться с жителями региона и всеми заинтересованными лицами в ходе встреч, которые пройдут 28 июля в поселке Джвари, 29 июля в - Местиа, 30 июля в селе Хаиши и в Зугдиди и 31 июля в Тбилиси.

В министерстве отметили, что пока продолжаются работы по подготовке технико-экономического обоснования проекта строительства Худони ГЭС, которые осуществляет швейцарская компания Colenco Power Engineering/Stucky.

Напомним, что финансирование предпроектных работ по строительству Худони ГЭС осуществляют правительство Грузии и Всемирный банк, который уже выделил на эти цели 6 млн. долларов. Указанные средства предназначены для изучения существующего положения на строительной площадке, подготовки проекта, а также для проведения экологической экспертизы.

Стоимость проекта строительства Худони ГЭС составляет $500 млн. Для реализации проекта, возможно, будет создан международный консорциум, куда войдут как организации доноры, так и частные инвесторы. Консорциум в дальнейшем должен будет привлечь финансовые ресурсы и осуществить проект строительства Худони ГЭС.

Строительство Худони ГЭС было начато в начале 80-х годов и затем заморожено по требованию партии зеленых Грузии. Худони ГЭС расположено на реке Ингури в 30 км выше по течению от Ингури ГЭС. На строительство Худони ГЭС в свое время уже было затрачено около $150 млн. Проектная мощность станции - 600-700 МВт.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ