Открыт экспорт электроэнергии из Киргизии в Казахстан
В этом году в связи с маловодным периодом общий объем экспорта будет минимальным и составит порядка 500 млн кВт/ч. Полностью отказаться от поставок электроэнергии за рубеж не удалось, поскольку именно они являются основным источником доходов для приобретения топлива на Бишкекскую ТЭЦ.
Как сообщила Н. Орлова, начало экспорта связано и с ирригационными нуждами сопредельных государств и с выводом в ремонт высоковольтной линии, связывающей север и юг Казахстана.
Экспорт электроэнергии будет осуществляться по договорам, заключенным между "Электрическими станциями" и отдельными потребителями Казахстана, поскольку межправительственных договоренностей достичь не удалось.
Отсутствие межправительственных договоренностей осложняет встречные поставки топлива, поскольку в настоящее время не решен вопрос с предоставлением квоты на железнодорожный транспорт в Казахстане, и в связи с этим поставки угля на ТЭЦ Бишкека отстают от графика.
Экспорт электроэнергии продлится до конца августа. Цена составляет 4,5 цента за 1 кВт/ч без налога на добавленную стоимость (НДС).
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Июль, 2008 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 | |||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

