Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иран готов к экспорту азербайджанского газа к Персидскому заливу - глава МИД Ирана
15.07.2008
Иран готов к транспортировке и экспорту газа от Центральных азиатских республик, включая Азербайджан, к Персидскому заливу на принципах обмена. Об этом накануне в Тегеране в ходе встречи с председателем Верховного меджлиса Нахчыванской Автономной Республики (НАР) Азербайджана Васифом Талыбовым заявил министр иностранных дел ИРИ Маноучехр Моттаки.

Как сообщил Новости-Азербайджан посол Азербайджана в Исламской Республике Иран (ИРИ) Абасали Гасанов, Моттаки также отметил, что Иран не видит никакого препятствия для расширения сотрудничества с Азербайджаном.

"Мы не видим никакого предела для сотрудничества с Азербайджаном и полагаем, что для расширения отношений в области экономики, торговли, энергетики и сельском хозяйстве между нашими странами имеется большой потенциал", - подчеркнул глава МИД Ирана, добавив, что он удовлетворен тем, что и в Азербайджане и в Ираен существует стабильность и экономическое развитие.

Он отметил, что религиозная, культурная и историческая близость Ирана с Азербайджаном могут быть "важным активом и поддерживающим фактором для лучших связей между этими двумя сторонами".

Стороны также обсудили облегчение визового режима для граждан двух соседних стран, расширение сотрудничества в области туризма и обучение азербайджанских студентов в иранских университетах. Были обсуждены и такие вопросы, как строительство моста, соединяющего иранский город Джульфу с азербайджанской Джульфой, гидравлической электростанции Ордубад-Маразабад.

В свою очередь Васиф Талибов отметил, что в течение первого полугодия Азербайджан посетили 800 000 граждан Ирана, а Иран - 72 000 граждан нашей страны. Он отметил, что Азербайджан готов увеличить льготную визу для иранцев.

Во встрече приняли участие высокопоставленные лица НАР - члены делегации, сопровождающие Талыбова в его визите в Иран.

Визит азербайджанской делегации в Иран продолжается.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ