Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

E.On намерен ограничиться генерирующими активами в российской электроэнергетике
17.07.2008
Немецкий энергетический концерн E.On AG намерен ограничиться генерирующими активами в российской электроэнергетике. Как передает РБК, об этом сообщил сегодня журналистам директор по новому строительству, член правления E.On Russia Power Бернд Дубберштайн. По его словам, в ближайшее время концерн сконцентрируется на развитии генерирующих мощностей ОГК-4 (E.On принадлежит 76,09% акций генкомпании), реализации ее инвестиционной программы, а также встраивании ОГК-4 в структуру концерна. Приобретать параллельные виды бизнеса в электроэнергетике E.On пока не намерен.

В планах немецкой компании нет и создания вертикально интегрированного холдинга по примеру создаваемых электроэнергетических компаний КЭС-Холдинга и Газпрома. "Наши виды бизнеса - генерация и продажа того, что мы производим на оптовом рынке и потребителю", - сказал Б.Дубберштайн. Он отметил, что E.On также не планирует приобретения или создания в России строительных и инжиниринговых компаний. Говоря о перспективах развития российского рынка электроэнергетики, он отметил положительную динамику в либерализации рынка электроэнергии и указал на то, что пока ожидания, связанные с этим процессом, оправдываются.

Б.Дубберштайн также рассчитывает реализовать возможности компании на недавно созданном рынке мощности. "Это возможность выхода на двусторонние договоры и продажи мощности по рыночной цене. Возможно, мы будем в состоянии продать наши мощности дороже, чем было", - сказал он.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ